Accueil La carte des villages Les villages Les tables de mariages
Canche-Authie
Généalogies du sud de la Canche et des bords de l'Authie
- Tables de mariages -
Table des mariages de Montreuil Saint-Firmin (1737-1791) classés par dates
Auteurs : Delcroix-Joly
Date Nom de l'époux homogénéisé Nom de l'époux relevé Nom de l'épouse homogénéisé Nom de l'épouse relevé
18.06.1737 LEFEBVRE LEFEBURE GODEFROY GODEFROI
06.07.1737 DE L'ETENDART DE L'ETENDART DE PARENT DE DE PARENT DE
05.10.1737 MAGNIER MANIER GRENIER GRENIER
12.11.1737 BLANCHART BLANCHART GERMAIN GERMAIN
29.11.1737 VAREMBAUT VAREMBAUX DUMOULIN DUMOULIN
18.02.1738 DODENFORT DODENFORT DUCROCQ DUCROCQ
17.06.1738 LHEUREUX LHEUREUX DUMINY DUMINI
01.09.1738 LHEUREUX LHEUREUX VASSEUR VASSEUR
12.05.1739 FLAHAUT FLAHAUT PICARD PICARD
17.08.1739 BORAMY BORAMY DELEPAULE DELEPAULE
25.04.1740 BERNARD BERNARD DELISLE DELISLE
21.05.1740 TRANCHART TRANCHARD DESSAUX DESSAUX
23.05.1740 LEGRAND LEGRAND LAMIRAND LAMIRAND
28.05.1740 DHEILLY DHEILLY ROLIN ROLIN
13.06.1740 LUYMILLE LUYMILLE DUPAS DUPAS
23.08.1740 DAMIENS D'AMIENS FOURNIER FOURNIER
15.04.1741 DUMINY DUMINI MAYELLE MAYELLE
16.05.1741 DUMINY DUMINI FERTE FERTE
10.07.1741 LECLERCQ LECLERCQ COSSART COSSART
06.02.1742 GRAVELINE GRAVELINES BEAUCAMP BEAUCAMP
04.05.1743 MINIEN MINIEN MIOT MIOT
10.10.1743 DESTREE DESTREE LEFEBVRE LEFEBURE
18.02.1744 MERLEN MERLEN GODEFROY GODEFROY
21.07.1744 SIMON SIMON PARMENTIER PARMENTIER
26.01.1745 DELATTRE DELATTE FERET FERET
26.01.1745 PAUCHET PAUCHET FROIDEVAL FROIDEVAL
27.04.1745 DUCROCQ DUCROCQ BOUTOILE BOUTOILE
28.04.1745 LEROY LEROY LECUYER LECUYER
29.05.1745 SIMON SIMON PILLAIN PILIN
06.07.1745 LENTULLEZ LENTULLEZ DHEDIN DHEDIN
31.08.1745 MIGNONNET MIGNONNET THOMAS THOMAS
01.10.1746 PARMENT PARMENT LECONTE LECONTE
08.08.1747 DELATTRE DELATTE LEFEBVRE LEFEBURE
16.01.1748 ROGER ROGER DESESSART DESESSART
22.06.1748 MONFILIETTE MONFILIETTE FRANCOIS FRANCOIS
07.01.1749 MIGNONNET MIGNIONET LERRE LERRE
28.01.1749 DESESSART DELESSART LEVASSEUR LEVASSEUR
03.06.1749 HOURET HOURET THUILLIER THUILLIER
13.01.1750 PREVOST PREVOST LEFEBVRE LEFEBURE
27.01.1750 GUIDON GUIDON COCUILLE COCUILLE
09.05.1750 LEGRAND LEGRAND TONNIAUX TONNIAUX
15.06.1750 CARON CARON BOULEUX BOULEUX
23.06.1750 GODEFROY GODEFROY LOBGEOIS LOBGEOIS
12.01.1751 VIGREUX VIGREUX NOEL NOEL
21.01.1751 GRAVELINE GRAVELINE HERDIER HERDIER
06.02.1751 DUFOUR DUFOUR FISPATRI FISPATRI
25.05.1751 MAILLARD MAILLARD POIRET POIRET
26.05.1751 LEMERCIER LEMERCIER DANQUIN DANQUIN
04.07.1751 LECLERCQ LECLERC MATHON MATHON
05.08.1751 BERTIN BERTIN LEBLOND LEBLOND
30.08.1751 DUMINY DUMINI HERDIER HERDIER
15.09.1751 BOMART BOMART LEMERCIER LEMERCIER
07.10.1751 SAILLY SAILLY LAMIRAND LAMIRAND
27.11.1751 HERDIER HERDIER BRASSEUR BRASSEUR
05.02.1752 TILLIER TILLIER ASSELINGUE ASSELINGUE
26.07.1752 DUPUIS DUPUIS DELENCLOS DELENCLOS
29.O2.1752 AUDIBERT AUDIBERT ODEN ODEN
02.02.1753 MERCIER MERCIER BACON BACON
06.02.1753 DINIELLE DINIELLE HERDIER HERDIER
03.07.1753 GRICOURT GRICOURT MOTTIER MOTTIER
22.01.1754 DUMONT DUMONT LATRENNE LATRENNE
19.02.1754 GENCE GENCE LOBGEOIS LOBGEOIS
20.03.1754 DAILLY D'AILLY GERMAIN GERMAIN
13.04.1754 BOCQUET BOCQUET DUMONT DUMONT
29.04.1754 CAILLEUX CAYEUX TONNIAUX TONNIAU
30.04.1754 BREFORT BREFORT DESESSART DESESSART
28.05.1754 BECQUET BECQUET SAGNIER DUSANNIER
18.06.1754 GUILBERT GUILBERT GODEFROY GOFFROY
14.10.1754 DEFORCEVILLE DEFORCEVILLE DEHURTEVENT DEHURTEVENT
05.11.1754 PAUCHET PAUCHET SVALLIER SVALLIER
28.04.1755 THORNE THORNE GOUDMAND GOUDMAND
03.06.1755 BEURIER BEURIER LEDET LENDE
22.07.1755 FOSSE FOSSE PORTE PORTE
04.11.1755 FRENNELET FRENNELET DELENCLOS DELENCLOS
25.11.1755 LESON LESON FOURRIER FOURRIER
28.02.1756 JOLY JOLLY FREVILLE FREVILLE
31.08.1756 HAUDIQUET HAUDIQUET BOITEL BOITEL
09.11.1756 DUMONT DUMONT LESNIERE LESNIERE
23.11.1756 LEROY LEROY ASSELINGUE ASSELINGUE
11.01.1757 BERBION BERBION SAUVAGE SAUVAGE
12.09.1757 HIDE HIDE BERTIN BERTIN
22.11.1757 BERCHON BERCHON LEVASSEUR LEVASSEUR
29.05.1758 DE MON MONNIE DE MON MONNIE ACARY DE BEC ACARY DE BEC
01.07.1758 GUEDE GUEDE DUMOULIN DUMOULIN
06.02.1759 LECUYER LECUYER COEUILLE COEUILLE
07.01.1761 HENRIQUET HENRIQUET CAUCHE CAUCHE
13.04.1761 PECQUET PECQUET DELOMINI DELOMINI
28.04.1761 ROCHE ROCHE ROBERT ROBERT
25.05.1761 CAILLEUX CAILLEU ODEN ODEN
25.11.1761 MALBAULT MALBEAU DORET DOREZ
08.02.1762 DUCROCQ DUCROCQ BAYARD BAYART
03.05.1762 SUBLET D'HEND SUBLET D'HEND LEPOTTIER LEPOTTIER
28.06.1762 GUILLUY GUILLUY LECLERCQ LECLERCQ
01.07.1762 PACQUIER PACQUIER HEUDRE HEUDRE
16.11.1762 DUCROCQ DUCROCQ TILLIER TILLIER
21.12.1762 ROGER ROGER DEPARIS DEPARIS
11.01.1763 COSSART COSSART CAPLIER CAPLIER
04.07.1763 MARTIN MARTIN THEVENON THEVENON
28.07.1763 GENEAU DE FOR GENEAU DE FOR LEROY DE LOGE LEROY DE LOGE
17.09.1763 BELLEMBOIS BELLEMBOIS POIRION POIRION
04.10.1763 MARTIAU MARTIAU AUGET AUGET
10.10.1763 COZETTE COZETTE DESFOSSES DESFOSSES
10.01.1764 LEMERCIER LEMERCIER DEMBRON DEMBRON
12.06.1764 FOSSE FOSSE TONNIAUX TONNIAUX
03.05.1765 RIQUIER RIQUIER TETU TESTU
21.05.1765 CAILLEUX CAYEUX BRUYET BRUYET
18.06.1765 RAMPIN RAMPIN WALLET WALLET
23.07.1765 AUDIBERT AUDIBERT TINBRIS TINBRIS
23.07.1765 LAIDET LAIDET JOLY JOLY
28.11.1765 HENON HENON YVART YVART
23.05.1767 DELENCLOS DE LENCLOS ODEN ODEN
11.02.1768 BOYAVAL BOIAVAL WACOGNE WACOGNE
19.07.1768 WACOGNE WACOGNE BLE BLE
17.01.1769 GRAVELINE GRAVELINE PHIRLIN PHIRLIN
19.01.1769 VALIN VALIN DEMAY DEMAI
19.01.1769 WADOUX WADOUX DUQUENNE DUQUENNE
03.07.1769 ROUSSEL ROUSSEL FICHEUX FICHEUX
10.07.1769 LUBINO LUBINO BRASSEUR BRASSEUR
01.08.1769 DUMINY DUMINI ROGER ROGER
29.08.1769 HEUDIN HEUDIN MONFILLIETTE MONFILLIETTE
04.01.1770 TRUFIER TRUFIER DE PINTEVILLE DE PINTEVILLE
24.04.1770 VENAUX VENAUX LAMY LAMY
14.08.1770 TILLIER TILLIER BROCQUET BROCQUET
04.08.1771 DURRE DE MOLA DURRE DE MOLA DURRE DURRE
21.10.1771 LEROY LEROY LEBEL LEBEL
29.07.1772 FONTAINE FONTAINE TRANCHART TRANCHART
07.09.1772 MERA MERA BOCHENT BOCHENT
31.07.1775 GIMBERT GIMBERT HANQUER ANQUIER
16.04.1776 HANQUIER ANQUIER PLOUVIN PLOUVIN
07.05.1776 SAGNIEZ SAGNIEZ BUTEL BUTEL
15.10.1776 VILLENEUVE VILLENEUVE CHARE CHARE
28.11.1776 VASSEUR VASSEUR MARTIN MARTIN
13.05.1777 GODEFROY GODEFROY DODENFORT DODENFORT
20.05.1777 TROUSSON TROUSSON MONFILLIETTE MONFILLIETTE
01.07.1777 VITRE VITRE VEZILIER WEZELIER
07.07.1777 DUMONT DUMONT D'HEURE D'HEURE
22.07.177'7 DAUX DAUX BATEL BATTEL
12.01.1778 SAUVAGE SAUVAGE TRANCHART TRANCHART
03.02.1778 LEGAUCHER LEGAUCHER D'ACARY D'ACARY
07.02.1778 LEIGNIER LIGNIER GRANGE GRANGE
27.04.1778 TREBERT TREBERT BRANLAND BRANLAND
29.04.1778 GREMONT DEGREMONT ROGER ROGEZ
30.06.1778 EGUERRE EQUERRE PORTE PORTE
27.10.1778 GAUREE GAUREE LEROY LEROY
04.05.1779 DESACLES DE SACLES D'ACARY D'ACARY
06.05.1779 HARLE HARLE HERTAULT HERTAUT
06.05.1779 VITRE VITRE MERLOT MERLOT
28.10.1779 BOUTELEUX BOUTELEUX DINIELLE DINIELLE
23.11.1779 DESBRUYERES DESBRUYERES TILLIER TILLIER
07.02.1780 DELATTRE DELATTRE BUTELE BUTELE
16.05.1780 D'URRE DE MOL D'URRE DE MOL DURRE D'URRE
22.05.1781 BERTIN BERTIN HERTAULT HERTAULT
24.07.1781 SAGNIER SANIER DELANNOY DELANNOY
21.11.1781 LEFEBVRE LEFEBVRE BURETTE BURETTE
28.11.1781 CARON CARON LEURY LEURY
18.06.1782 DUBOIS DUBOIS DINIELLE DINIELLE
19.11.1782 BEAUGEOIS BEAUGEOIS DENEL DANEL
04.02.1783 PETRE PETRE LAMBERT LAMBERT
18.02.1783 BRAQUEMAY BRAQUEHAY LEMERCIER LEMERCIER
29.04.1783 LEGRIS LEGRIS POUR POUR
29.04.1783 VESPIERE VESPIERE POUR POUR
03.06.1783 BONHOMME BONHOMME BOCQUET BOCQUET
27.06.1783 MIROIR MIROIR LECLERCQ LECLERC
19.08.1783 LENNE LESNE MIGNONNET MIGNONET
27.01.1784 MONFILIETTE MONFILIETTE TURLUTTE TURLUTTE
17.02.1784 GUIDON GUIDON WACOGNE WACONGNE
20.04.1784 MONORY MONORY MOTTIER MOTIER
23.05.1785 BLANCHEBARBE BLANCHEBARBE HERAULT HERAULT
02.08.1785 WACOGNE WACONGNE LESAGE LESAGE
30.08.1785 PORION PORION VASSEUR VASSEUR
04.10.1785 THIEBAUT THIEBAUT MOTTIER MOTIER
08.11.1785 COURBET COURBET DODENFORT DODENFORT
17.11.1785 JOLY JOLY VIGREUX VIGREUX
24.05.1786 MATHIAS MATHIA CAILLEUX CAYEUX
02.12.1786 BERTIN BERTIN DELVOYE DELVOYE
29.01.1787 MARTIN MARTIN ROUTIER ROUTIER
30.01.1787 DE SAINTE MAR DE SAINTE MAR DINIELLE DINIELLE
19.02.1787 GOBERT GOBERT BRIELLE BRIELLE
02.03.1787 MATHOUILLET MATHOUILLET GUILBERT GUILBERT
08.05.1787 VIGREUX VIGREUX CAUDRON CODRON
03.07.1787 MARTEL MARTEL TILLIER TILLIER
06.11.1787 ROUTIER ROUTIER BREFORT BREFFORT
06.11.1787 VASSEUR VASSEUR SAUVE SAUVE
26.11.1787 DECOSSETTE DECOSSETTE LEVEL LEVER
22.07.1788 AUDIBERT AUDIBERT BIGOT BIGOT
30.12.1788 LENGLET LENGLET MICHAUT MICHAUT
28.04.1789 GUILBERT GUILBERT DODENFORT DODENFORT
14.09.1789 SYRIER DU CLE SYRIER DU CLE HURTREL DE VA HURTREL DE VA
03.10.1789 DODENFORT DODENFORT GUILBERT GUILBERT
18.10.1789 CAPRON CAPRON BREUX BREUX
23.11.1789 DODENFORT DODENFORT DENEL DENNEL
14.01.1790 LONGAVESNE LONGAVESNE MONTANDON MONTANDON
14.02.1790 TIRMARCHE TIRMARCHE DUPONT DUPONT
13.04.1790 PAPEGAY PAPEGAY JOLY JOLY
06.05.1790 ROUX ROUX MALBAULT MALBAUX
22.06.1790 EGUERRE EGUERRE BLONDEAU BLONDEAU
09.11.1790 MICHAUX MICHAUX DUPONT DUPONT
14.06.1791 QUENU QUENU DUVAL DUVAL
12.05.17T7 CLARIO CLARIO CAUCHE CAUCHE